«Я говорю с тобой из Ленинграда»

27 января 2021 г.

27 января 2021 года был проведён классный час «Я говорю с тобой из Ленинграда», посвящённый освобождению Ленинграда от фашисткой блокады. Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у обучающихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в нашей школе были проведены классные часы, книжная выставка.

Была организована выставка рисунков обучающихся 5-10 классов «Непокорённый Ленинград». Цель данного классного час – привить ребятам патриотизм, духовнонравственные качества, научить их состраданию и взаимопомощи.

Ребята ознакомились с кадрами документальной кинохроники, фотографиями той поры. В сердцах ребят надолго останутся герои блокадного Ленинграда.

Ребята наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и единственной надеждой.

Никто из ребят не остались равнодушными. Память о том блокадном Ленинграде останется в их сердцах.