Всероссийский урок ««Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

3 декабря 2020 г.

Всероссийский урок ««Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

3 декабря 2020 года в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы, в МБОУ Красногорская СОШ проводился Всероссийский урок «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».  3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году.

Цель урока:

- Формирование исторической памяти и благодарности, уважения  к воинской  доблести  и бессмертному  подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами, чье имя осталось неизвестным.

Обучающиеся 5-10 классов, вспоминая события Великой Отечественной войны, называли имена своих родственников, соседей, знакомых, которые остались навечно на полях сражений. Обучающиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе. Во всех классных коллективах прошли классные часы. В ходе проведения классных часов, бесед, показа презентаций были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.