Урок здоровья.

23 октября 2020 г.

23 октября в 5 классе прошел новый «урок здоровья» по теме «Профилактика COVID-19 и ОРВИ: 10 шагов к здоровью».

На уроке здоровья классный руководитель Брониковская Н.А. рассказала пятиклассникам  о правилах поведения в период опасности распространения новой коронавирусной инфекции. Ребята повторили правила безопасного поведения в общественных местах, правила мытья рук, использования антисептиков. Урок прошел в формате диалога и открытого общения. Дети посмотрели видеоролики Управления Роспотребнадзора. Прошло и практическое занятие: дети учились правильно мыть руки, обрабатывать антисептиком открытые места, правильно носить маску.

Всем пятиклассникам и их родителям были предоставлены памятки по профилактике COVID-19 и ОРВИ.