3 сентября 2020 г.

Для учащихся 1- 10 классов 3 сентября  были проведены классные часы «Эхо Бесланской печали». Так назывался урок, посвященный трагическим событиям Беслана, погибшим детям, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам и всем тем, кто до последней минуты сердцем прикрывал и разделял тяжесть выпавших на их долю испытаний. Начинались уроки с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии. Далее учащихся познакомили с хроникой событий, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей. В завершение урока ребята нарисовали рисунки «Скажи терроризму  - нет .

Цель  проводимых     мероприятий, посвящённых  Дню солидарности в борьбе с терроризмом – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан.