Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ.

Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, новости – на сайте ведомства.

14 октября 2021 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев провел онлайн-встречу с родителями российских школьников.

ЕГЭ 2022 вся информация

Информационные материалы

ГИА 9

Открытый банк заданий ЕГЭ

Открытый банк заданий ОГЭ

Родители о ЕГЕ

Плакаты Рособрнадзора

Как справиться с психологическими сложностями и успешно сдать экзамены

Памятка для выпускников. Как работать с демоверсией КИМ ГИА

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

В данном разделе представлены документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2021 года:

— кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена;

— спецификации контрольных измерительных материалов для проведения единого государственного экзамена;

— демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена.

Демоверсии, спецификации, кодификаторы